Termine

Datum:
Ort:

21.01.2019

Wendlinger Winterpokal in Wendlingen

03.02.2019

Jakob-Heimpel-Gedächnispokal in Biberach - Schüler / Elite

Kreismeisterschaft - Junioren

17.02.2019

Kreismeisterschaften der Schüler + Elite und Beziksmeisterschaften der Junioren in Fronhofen

10.03.2019

Baden-Würtemberg-Cup - Junioren in Friedrichshafen

17.03.2019

Baden-Württembergische Meisterschaft - Junioren in Popenweiler

30.03.2019

1. Junior Masters (1. + 2. EM-Quali) der Junioren in Randersacker

07.04.2019

Baden-Württemberg-Cup - Schüler und Junioren in Unterweissach

13.04.2019

2. Junior Masters (3. + 4. EM-Quali) der Junioren in Wölfersheim

27.04.2019

3. Junior Masters (5. + 6. EM-Quali) + DM Halbfinale  -  Junioren in Nerbingen

05.05.2019

Bezirksmeisterschaften der Schüler und Elite in Kirchdorf a.d. Iller

12.05.2019

Baden-Württemberg-Cup der Schüler und Junioren in Haslach im Kinzigtal

18./19.05.2019

Deutsche Meisterschaft der Junioren in Köln-Finkenberg

26.05.2019

Württembergische Meisterschaft der Schüler in Wendlingen

31.05/01.06.2019

Europameisterschaft der Junioren in Geispolsheim (F)

02.06.2019

Baden-Württemberg-Cup der Schüler in Stuttgart-Wangen

15./16.06.2019

Deutsche Meisterschaft der Schüler in Fronlach (Coburg)

22.06.2019

Europameisterschaft

29.06.2019

Internationale Bodenseemeisterschaft in Ravensburg

21.07.2019

Baden-Württembergische Meisterschaft der Elite in Gutach

26.07 - 29.07.2019

Trainingslager in Kirchdorf

07.09.2019

1. German Masters (1.+2. WM-Quali) der Elite in Wallbach

21.09.2019

2. German Masters (3.+4. WM-Quali) der Elite

28.09.2019

Deutschland-Cup der Elite in Soden

05.10.2019

3. German Masters der Elite (5.+6. WM-Quali) in Weil im Schönbuch

25./26.10.2019

Deutsche Meisterschaft (7. WM-Quali) der Elite in Moers

06.12./08.12.2019

Weltmeisterschaft in Basel (CH)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok